19 ноября 2017, 21:24

Украинец совершил невозможное: бегун Дмитрий Молчанов триумфально выиграл ультрамарафон в Америке, пробежав 60 км в Центропарке Нью-Йорка

4 часа и 12 минут понадобилось украинскому легкоатлету, чтобы прийти первым на 60-километровой дистанции марафона New York City 60K от бегового клуба NYRR.

Об этом информирует "Диалог.UA" со ссылкой на украинские средства массовой информации.

Соревнования начались в Центральном парке около Ворот инженеров.

Для начала спортсмены должны были преодолеть круг длинной в 8,3 километра, а затем 8 кругов по 6,4 километра.

Временное ограничение трассы составляло 9,5 часов.

Второе место занял бегун из Австралии, а третье - американец.

"По давней хорошей традиции, финишную прямую Дмитрий гордо пересек с улыбкой и украинским знаменем. Поздравляем с яркой победой, крутым результатом! Очень гордимся тобой!" - написали в соцсети Ukrainian Running Club New York.

Напомним, до этом "Диалог.UA" сообщал, что украинка Харлан вчера победила на Кубке мира по фехтованию саблями в Бельгии.