20 октября 2017, 16:00

Чемпионом Европы по тяжелой атлетике стал украинец: Кирилл Пирогов уверенно завоевал "золото", показав абсолютный результат

Украинский спортсмен Кирилл Пирогов завоевал золотую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Албании.

Запорожский спортсмен Кирилл Пирогов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике. Известно, что чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит в Албании, передает "Диалог.UA".

Сообщается, что ранее золотую медаль также завоевал житель Запорожья Дмитрий Вороновский, который является коллегой по команде Кирилла Пирогова.

Воспитанник Дениса Готфрида и Александра Слободянюка выступил в весовой категории 94 кг и показал абсолютный результат в отдельных упражнениях и сумме двоеборья.

Представитель ЗОШВСМ-ОСДЮШОР и "Динамо" завоевал малые золотые медали в рывке (175 кг) и толчке (201 кг).

Чемпионский титул Пирогов взял по сумме двоеборья с результатом 376 кг.

Напомним, украинский гроссмейстер Антон Коробов уверенно завоевал первое место на популярном шахматном Кубке европейских клубов.

Ранее гимнаст Олег Верняев триумфально взял "серебро" на чемпионате мира в Канаде.