15 октября 2017, 11:03

Украинский гроссмейстер Антон Коробов уверенно завоевал первое место на популярном шахматном Кубке европейских клубов

Шахматист из Украины Антон Коробов занял почетное первое место на европейском клубном турнире в составе команды "Глобус".

Украинский гроссмейстер Антон Коробов стал победителем европейского клубного турнира в составе команды "Глобус". Об этом сообщает "Диалог.UA".

Отмечается, что в активе украинского спортсмена было 2,5 очка из 3, всего на счету чемпионов – 12 баллов из 14 возможных.

Кроме того, с медалями завершили соревнования и другие украинские гроссмейстеры – Павел Эльянов (3 очка из 6) и Юрий Криворучко (6 баллов из 7 – лучший результат на Кубке) выиграли "серебро" в составе команды "Алкалоид".

Также успешно представили Украину и девушки-шахматистки. В частности, Наталья Жукова, набрав 5 баллов из 7, с клубом "Босса Нова" стала третьей, а Анна Ушенина финишировала четвертой с "Югрой" и результатом в 2 балла из 6.

Напомним, украинский шахматист Иванчук в третьем раунде Кубка мира по шахматам сенсационно выбил россиянина Крамника.