10 сентября 2017, 23:59

Russia, goodbye! Украинский шахматист Иванчук в третьем раунде Кубка мира по шахматам сенсационно выбил россиянина Крамника

Легендарный украинский шахматист Василий Иванчук (32-й в мире) в третьем раунде Кубка мира по шахматам сенсационно выбил 3-го в мире по рейтингу, 14-го чемпиона мира россиянина Владимира Крамника.

Russia, goodbye! Украинский шахматист Иванчук в третьем раунде Кубка мира по шахматам сенсационно выбил россиянина Крамника

Про это пишет "Диалог.UA", ссылаясь на сообщение Владислава Пономаря в "Фейсбуке".

"Сегодня Иванчук провел образцовую по содержанию партию и черными фигурами обыграл Крамника (вчера была ничья). Счет – 1,5:0,5 в пользу Иванчука. Таким образом, украинец вышел в 1/8 финала", - отметил публицист.

"Браво, Василий и Cпасибо!" - написал он.

"Стоит отметить, что нынешний чемпион мира из Норвегии Магнус Карлсен также вылетел из Кубка мира, проиграв китайцу Бу Сянчжи – 0,5:1,5.

На старт турнира вышли 128 участников. После трех раундов их осталось только 16.

Спортсмены на Кубке мира играют по нокаут-системе. На каждом этапе, кроме финала, шахматисты играют по 2 партии, и в случае ничьи проводится тай-брейк.

Обладатель Кубка мира и финалист получат путевки на соревнование претендентов 2018 года. Кубок мира в Грузии закончится 27 сентября", - отметил он.

В России даже похвалили львовянина.

Напомним, "Диалог.UA" информировал ранее, что украинская шахматистка Музычук за 64 хода уничтожила соперницу из России.

Последние новости