12 сентября 2025, 15:05

"Мне больно", – тяжело больная пропагандистка Симоньян жалуется на свое состояние

Рупор кремлевской пропаганды Маргарита Симоньян перенесла операцию на фоне слухов о раке и сообщила, что лечение еще не окончено.

Российская пропагандистка Маргарита Симоньян, известная своей ярой украинофобской риторикой и поддержкой войны РФ против Украины, перенесла хирургическое вмешательство. Недавно она сообщила новые детали о своем здоровье, пишет Dialog.UA.

На своей странице в Telegram ведущая пропагандистка путинского режима написала, что вернулась домой после операции, однако чувствует сильную боль, а впереди ее ждет длительный курс лечения. В привычной манере она обратилась к подписчикам с благодарностями и религиозными заявлениями, подчеркивая, что уповает на "волю Господа".

"Я уже дома, мне еще больно. Впереди много лечения. Или немного. Как распорядится Господь. Уповаю на него и благодарю всех вас", – написала Симоньян.

Накануне пропагандистка публично призналась в тяжелом заболевании. В эфире у Владимира Соловьева, еще одного рупора российской дезинформации, Симоньян рассказала о своем неважном состоянии. Позже выяснилось, что на самом деле у нее выявили онкологию.

При этом сама она об онкологии ни разу не упоминала. Зато ранее отмечала, что страдает некими врожденными проблемами со здоровьем, а исход операции для нее был рискованным.

Ранее Dialog.UA сообщал, что муж Симоньян, еще один кремлевский пропагандист Тигран Кеосаян, находится в тяжелом состоянии в коме. Его супруга публично рассказывала о его плачевном положении.

Автор: Дмитрий Нежин

Последние новости