5 сентября 2025, 11:40

Путин заговорил про добычу газа на Аляске и потребовал политического решения Вашингтона

Диктатор Владимир Путин утверждает, что "у России есть хорошие предложения по работе с американскими компаниями на Аляске" в области добычи газа.

Ключевой вывод

- Путин заявил, что Аляска богата природным газом, а у России якобы есть хорошие технологии его добычи и разжижения.

- Российский диктатор считает, что для экономического сотрудничества США и РФ нужно политическое решение Вашингтона.

- Путин уже не раз говорил про "помощь России американским компаниям на Аляске".

По словам Владимира Путина, Россия готова к экономическому сотрудничеству с США на Аляске. Об этом российский диктатор заявил во время "Восточного экономического форума" во Владивостоке, сообщили российские СМИ, передает Диалог.UA.

Путин утверждает, что "у России есть хорошие предложения по работе с американскими компаниями на Аляске" в области добычи природных ресурсов, в частности газа. Хозяин Кремля отметил, что американский штат Аляска богат природным газом, а у России якобы есть хорошие технологии его добычи и разжижения.

Российский диктатор также заявил, что для возобновления экономического сотрудничества США и России нужно политическое решение Вашингтона. Как на это отреагировали в Белом дома, мы пока еще не знаем.

Россия и Аляска

Когда-то давно Аляска принадлежала Российской империи, но в 1867 году царь продал ее США за 7,2 млн долларов золотом. Потом оказалось, что Аляска очень богата разными природными ресурсами. Теперь в России хотят Аляску "вернуть" назад. Особенно эти настроения распространились при диктаторе Путине, который известен своей агрессивной политикой.

В августе 2025 года Путин во время переговоров в США с президентом Дональдом Трампом вновь заговорил про Аляску. Он сказал, что Россия якобы хочет помогать американским компаниям добывать газ в этом штате. Но в Соединенных Штатах это предложение восприняли без воодушевления.

Ранее стало известно, что Дональд Трамп резко высказался о Владимире Путине.

Также мы рассказали, что Дональд Трамп озвучил имена двух диктаторов, которые замышляют заговор против США.

Напомним, Диалог.UA ранее сообщил, что Дональд Трамп анонсировал "интересную информацию" о диктаторе Владимире Путине.

Автор: Виталий Николаенко

Последние новости