В России на курорте Сочи коллапс: аэропорт закрыт, люди бегут с пляжей
8 августа в Сочи и ряде других городов Юга России прозвучали сирены воздушной тревоги – началась эвакуация отдыхающих с пляжей, а в местном аэропорту ограничили работу: временно приостановлены вылеты и прилеты.
Сигналы тревоги на протяжении дня 8 августа раздавались не только в Сочи, но и в Адлере, Туапсе, а также в нескольких центральных регионах: Брянской, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областях.
Российские Telegram-каналы утверждают, что в небе над Краснодарским краем сработала система ПВО: якобы были зафиксированы и уничтожены беспилотники, летевшие со стороны Черного моря.
Мэр Сочи Андрей Прошунин подтвердил в своем Telegram-канале, что над городом работают силы ПВО. Он обратился к жителям и туристам с просьбой не покидать дома, особенно если рядом открытое побережье или стеклянные фасады. При этом никаких официальных данных о падении обломков или разрушениях пока не озвучено.
На фоне тревоги аэропорт Сочи ввел временные ограничения на авиасообщение. Сообщается о задержках более 50 рейсов в сочинской воздушной гавани. Подобные меры ранее применялись и в аэропорту Геленджика.
В соцсетях тем временем активно распространяются видео эвакуации людей с пляжей. Как видно, курортные зоны охватила тотальная паника.
Ранее Dialog.UA сообщал, что на Крымском полуострове после атаки БПЛА фиксируются пожары в районе стратегического энергообъекта Армянска.
Последние новости
В России раскрыли детали подготовки встречи Трампа и Путина: диктатор вынужден пойти на уступки
18:57Кремль предстал перед дилеммой: Путин продержал 6 часов членов Совбеза РФ после встречи с Уиткоффом
18:42