29 июля 2025, 08:27

​Ответ РФ на новый ультиматум Трампа будет таким же, как и последние 500 лет на все ультиматумы - CNN

В Кремле пренебрежительно отнеслись к тому, что Трамп сократил дедлайн ультиматума.

​Ответ РФ на новый ультиматум Трампа будет таким же, как и последние 500 лет на все ультиматумы - CNN

На днях президент США неожиданно изменил свою позицию по ультиматуму. Вместо 50 дней он выдал новый срок — от 10 до 12 дней, начиная с 28 июля.

Именно за этот период Путин должен предпринять хоть какие-то шаги, чтобы заключить с Украиной соглашение, сообщает ресурс CNN.

"Я хочу быть щедрым, но мы просто не видим никакого прогресса", - заявил Трамп во время совместного брифинга с премьер-министром Британии.

Ради здравого смысла РФ стоит задуматься над соглашением, чтобы не навлечь на себя новые санкции.

Однако Путин не собирается останавливать войну, пока не добьется всех ранее поставленных целей.

В РФ скептически восприняли новый ультиматум Трампа. Так, глава МИД РФ Лавров заявил, что раньше Трамп говорил о 24 часах, а позже о 100 днях, теперь уже 10-12 дней. 

"Мы это уже все пережили", - заявил Лавров.

Политический аналитик Сергей Марков заявил, что ответ Кремля США будет таким, как и ответ на все остальные ультиматумы за последние 500 лет: "Идите к черту".

В эффективность новых санкций не верят не только в РФ, но и в США. Многие понимают, что в таком случае начнется резкий рост цены на нефть и бензин на мировом рынке.

Ранее Dialog.UA сообщал, что сенатор Грэм отреагировал на новый ультиматум Трампа.

Напомним, что пастор Бернс похвалил президента США за новый дедлайн для Путина по войне в Украине.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости