В РФ из-за санкций самолеты продолжают ломаться в воздухе: за неделю произошел уже шестой инцидент
У пассажирского лайнера, следовавшего из Казани в Москву, во время полета отказала система стабилизации.
В России у пассажирского самолета, который летел из Казани в Москву, отказала система управления стабилизацией, и он сел в Шереметьево в аварийном режиме.
Об этом сообщило издание The Moscow Times, не указав модель воздушного судна.
Отмечается, что это уже шестой инцидент с пассажирскими лайнерами, который произошел в РФ за последнюю неделю и был связан с поломками в воздухе. На борту с учетом экипажа находились 188 человек, которые не пострадали.
Издание отмечает, что самолеты российских авиакомпаний иностранного производства стали все чаще ломаться из-за санкций, введенных против РФ производителями гражданской авиатехники после вторжения в Украину. Российские перевозчики столкнулись с дефицитом оригинальных запчастей и отсутствием должного техобслуживания на сертифицированных предприятиях. Росавиация разрешила им самостоятельно проводить ремонт судов и разбирать некоторые самолеты на комплектующие для поддержания в рабочем состоянии остальных лайнеров своего авиапарка. Кроме того, из-за такой ситуации сотрудники многих авиакомпании намеренно не вносят в бортовые журналы информацию об износе техники, из-за чего увеличивается риск авиакатастроф.
Ранее мы сообщали, что в РФ в течение двух суток сразу пять самолетов российских авиакомпаний сломались в полете.
Также мы писали, что из-за поломок авиалайнеров российские туристы только с третьей попытки смогли покинуть территорию РФ и улететь в Турцию на самолете Аэрофлота.
Последние новости
Осечкин намекнул, что произойдет через считанные недели, если Путин не согласится закончить войну
Наки назвал надежный способ отличать успешные операции Украины от провокаций российских спецслужб
Z-каналы в шоке из-за налета БПЛА на аэродромы ВКС РФ: "Кто за это будет отвечать? У меня слезы"