8 января 2026, 19:36

​Зеленский предупредил о подготовке РФ к большому удару по Украине: "Может быть ночью, внимательно"

Президент Украины Владимир Зеленский предостерег украинцев по поводу подготовки РФ к новому массированному ракетно-дроновому удару.

​Зеленский предупредил о подготовке РФ к большому удару по Украине: "Может быть ночью, внимательно"

Сегодняшней ночью Россия, предположительно, нанесет по Украине новый массированные удар.

С таким тревожным заявлением выступил украинский лидер Владимир Зеленский в своем обращении к народу в Facebook вечером 8 января, передает Dialog.UA.

"Есть информация, что сегодня ночью может быть новый российский массированный удар", — сообщил президент. Он призвал украинцев обращать особое внимание на воздушные тревоги и позаботиться о безопасности, то есть, спускаться в укрытия.

В обращении Зеленский упомянул о Днепропетровской и Запорожской областях, которые до сих пор восстанавливаются от ударов РФ. В этих регионах до сих пор критическая система в энергетике, идут ремонтные работы.

"В Запорожской области еще днем восстановили энергоснабжение по графикам. Днепр, Кривой Рог, Никополь, Павлоград и другие города и общины еще в работе", — уточнил украинский лидер.

Отметил он также то, что сегодня РФ нанесла очередной удар по энергетике и гражданским Кривого Рога. Баллистика врага обрушилась на жилые дома.

Ранее Dialog.UA сообщал, что армия РФ нанесла массированный удар по Днепропетровщине – в Днепре наступил полный блэкаут.

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости