В центре крупнейшей нефтяной провинции РФ взрывом снесло два этажа дома: много жертв
Сегодня, 4 декабря, в российском Нижневартовске после взрыва обрушились два этажа в жилой пятиэтажке .
В Нижневартовске из-за взрыва газа обрушились два этажа пятиэтажного жилого дома. На данный момент известно о пяти погибших. Однако под завалами могут находиться люди, их число уточняют.
Данные о пострадавших постоянно меняются. Пока подтверждена информация о 10 жителях домах, которые получили травмы, еще 52 человека были эвакуированы. Для жителей дома планируют развернуть пункт временного размещения в соседней школе.
Как пишут росСМИ, причина взрыва в Нижневартовске - неправильная установка газового баллона и нарушения в его использовании. Отметим, Нижневартовск находится примерно в 15 км от Самотлорского нефтяного месторождения – крупнейшего в России и одного из крупнейших в мире месторождений нефти. Дом, где произошло ЧП, не был газифицирован.
Напомним, в ноябре в поселке Тымовское на Сахалине в жилом доме прогремел мощный взрыв, который привел к обвалу здания и сильнейшему пожару. Многоэтажка не была газифицирована, поэтому подозревают, что жители неправильно хранили или неправильно пользовались баллонами с бытовым газом.
А житель Новосибирска показал, как выглядит его город в то время, как армия РФ бомбит Украину.
Последние новости
Снегирев назвал главную цель для ракет "Длинный Нептун", которую важно как можно быстрее поразить
Контроль над всеми инвестициями: Bloomberg узнал, что США хотят в новом проекте соглашения по недрам
20:14Оскароносный режиссер и амбассадор UNITED24 Мишель Хазанавичус посетит Киев с "Самым ценным грузом"
19:30
Мусиенко рассказал, что будет после Путина, который "доживает последние дни": "И будет война..."