"Россия готова нанести ядерный удар, но не по Украине", – в Госдуме РФ выступили с заявлением
Депутат Госдумы РФ Гурулев предлагает нанести ядерный удар по Германии и Великобритании.

Накануне в прямом эфире на одном из пропагандистских телеканалов член комитета Госдумы РФ по обороне Гурулев предложил нанести ядерный удар не по Украине, а по "центру принятия решений" – Германии и Британии.
Свое заявление он сделал в прямом эфире в программе пропагандиста Соловьева.
На вопрос Соловьева член Госдумы РФ заявил, что Россия "обязательно победит". При этом другие варианты в Кремле и не рассматривают. Гурулев даже подчеркнул, что РФ готова достичь победы "любым путем и чего бы ей этого не стоило".
С его слов, на Харьковском направлении больше 50% бойцов – это "наемники", а значит у Киева якобы попросту нет человеческого ресурса, чтобы праздновать победу.
Вспомнил он и слова Байдена о том, что США ответят, если РФ применит против Украины ядерное оружие. Однако Кремль, со слов Гурулева, если и будет применять ядреное оружие, то только против Германии. Он заявил, что именно в Берлине сегодня находится "центр принятия всех решений" по событиям в Украине. Тогда государству придет конец.
После депутат переключился на Британию, пообещав в течение трех минут сделать из Королевства "марсианскую пустыню".
При этом в Госдуме признали, что потенциал у НАТО в три раза больший, чем у РФ. На сегодняшний день российская армия в войне против НАТО может только оборонятся. Но если в Альянсе примут решение вступить в войну, то необходимо нанести ядерный удар.
Андрей Гурулев родился в Москве в 1967 году. Экс-командующий 58-й общевойсковой армией, замкомандира ЮВО, генерал-лейтенант запаса. С 2021 года – депутат Госдумы РФ от "Единой России".
Ранее Джо Байден пригрозил РФ вмешаться в войну в Украине, если Кремль примет решение нанести ядерный удар по стране.
Напомним, журналисты The Guardian сообщили о том, что Украина готова лоббировать в ООН принятие резолюции об аресте активов РФ.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну