Песков после протестов вспомнил о "дворце Путина" под Геленджиком: "При чем здесь президент?"
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверяет, что расследование оппозиционера Алексея Навального о "дворце Путина" на 100 млрд рублей - фейк.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков после массовых протестов в России в очередной раз опроверг информацию о "дворце Путина" под Геленджиком.
О расследовании он упомянул в программе "Москва. Кремль. Путин" на государственном телеканале "Россия 1". Она вышла в эфир 24 января, передает Диалог.UA.
Песков снова принялся опровергать данные Алексея Навального, что для Путина под Геленджиком был построен дворец за 100 млрд рублей с казино, аквадискотекой, стриптиз-баром и прочими предметами роскоши.
Он обвинил оппозиционера в "информационных атаках" Путина, уверяя, что в Кремле якобы давно знали об этих планах.
"Они все имеют целью раскачку ситуации", - заявил Песков.
Расследование он назвал "чистым враньем". В доказательство он привел тот факт, что Путин не числится официальным владельцем данного особняка.
"Когда смотрите материал про вот этот дворец, каждый раз себя спрашивайте, а при чем здесь Путин? Хорошо, наверное есть такой дворец. В Геленджике все говорят, что есть огромный объект. Но у него есть какие-то собственники, это частный объект... Но при чем здесь президент?" - заявил Песков.
Он призвал россиян "включать голову" при просмотре нашумевшего видеоразоблачения.
Стоит отметить, что команда Навального опубликовала расследование о дорогостоящем особняке 19 января, спустя пару суток после ареста оппозиционера. Тогда же Песков выступил со срочным заявлением, уверяя, что предоставленная информация - "утка".
Сегодня, спустя 6 дней после публикации, ролик просмотрели почти 80 млн человек.
Протесты в России: Все только начинается. Чего требуют сторонники Навального
Ранее Диалог.UA сообщал, что в России генерал после фильма Навального потребовал расследования: "Кто владелец дворца и на какие средства он строится".
Мы также писали, что Яковина рассказал о пикантной детали во "дворце Путина": "Это прямо крипово".
Последние новости
Швец рассказал о западных "скоростных санкциях", к введению которых готова Америка: "Пора ..."
Кошта включает "тактику изматывания": в Брюсселе идет борьба за "репарационный кредит" для Украины
22:25
В Дзержинске прогремели взрывы на заводе "Синтез Ока", ключевом для армии РФ, - видео последствий
Рютте предупредил Путина о "разрушительной реакции" Запада в случае повторного нападения на Украину
18:18Нефтяные танкеры РФ прячутся у берегов Грузии и Турции от украинских морских дронов - Bloomberg
18:15