Россия собирается повторить "железный занавес" – Лавров озвучил ультиматум
Глава российского МИДа Сергей Лавров пригрозил разорвать контакты с Евросоюзом, так как на Западе якобы не понимают, как необходимо общаться с Кремлем.

Лидеры Европейского Союза недостаточно уважительно ведут диалог с Россией. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что настало время пересмотреть отношения с ЕС.
"Люди на Западе не понимают необходимости взаимоуважительного разговора с Россией, и мы должны будем перестать с ними общаться", - сказал дипломат.
Ключевым моментом стало дело об отравлении Алексея Навального, которого в Кремле предпочитают не называть по имени и не признают политиком. На Западе оппозиционера считают весомой фигурой и грозят Москве ответственностью за покушение на его жизнь.
Лавров отметил, что сейчас в РФ нет понимания совместного с Европой бизнеса: "Мы-то по Навальному хотим, чтобы Евросоюз и Германия также выполняли международное право".
Россиян очень разозлило заседание Совета ЕС по внешней политике, где к Кремлю обращались слишком "нравоучительно". Однако Москва так и не удосужилась объяснить, что же на самом деле произошло с Навальным.
Напомним, глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил Лаврову о решении Совета ЕС ввести санкции по делу "берлинского пациента".
После того как Навальный в немецкой клинике вышел из комы, он успел дать несколько интервью, где назвал виновником своего отравления Владимира Путина. По словам оппозиционера, только президент РФ имеет полномочия отдавать приказы о применении боевых ядов, которые якобы утилизированы в России.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова Навального несут оскорбления и не отображают действительности.
Последние новости
Оккупанты продолжают бить по Киевщине: под ударом рынок "Столичный", есть попадания в многоэтажку
23:23Шейтельман рассказал об интересном заявлении Путина, в котором он "чуть не проболтался" о важном
21:54"Хотели нанести большой ущерб", – Трамп подтвердил готовившуюся атаку на базу ВВС США в Британии
20:2570% голосов "против": Швейцария огласила результат референдума, связанного с санкциями против России
18:05