В Ингушетии протестующие прорывают блокаду и сливают в Сеть новые видео: Путин и Кадыров в шоке от происходящего
Российское руководство, а также их ставленник в Чечне пожалеют о том, что решили "отжать" у ингушей часть территории.

В Ингушетии продолжаются народные протесты, главу республики Юнус-Бека Евкурова обвиняют во лжи, а президента Владимира Путина - в бездействии и молчаливом согласии на беспредел Рамзана Кадырова, сообщает "Диалог.UA".
"Все они прекрасно знают в Москве, что здесь происходит, что здесь разворовываются федеральные деньги. Это все фикция! Где 300 миллиардов рублей, которые якобы сюда прислали? Экономическая политика провалена! Глава республики с кирпичной рожей сидит и изображает, что ведет диалог с народом", - возмущаются протестующие.
Протестующие в Ингушетии прорывают блокировку Интернета и находят способы передачи видео с места событий.
"Мы хотим обратиться к Владимиру Путину, если вы уважаете ингушский народ, вы должны немедленно приехать сюда! Объясните, почему нас так прижимают со всех сторон. Иначе мы не будем уважать федеральный центр!" - обращаются они к "вежливому" президенту.
Как ранее сообщалось, протестующие в Ингушетии подняли бунт, заставив российский ОМОН спасаться бегством.
Примечательно, что в Москве на события в Ингушетии реагируют довольно вяло. Федеральные каналы о протестах в Магасе практически ничего не передают. Складывается впечатление, что Путин не знает, что делать с народными протестами. Власть предпринимает попытки "закрутить гайки", блокируя Интернет, увольняя ингушских полицейских, отказавшихся разгонять митинги и т.п.
Кадыров пока тоже молчит и не предпринимает попыток запугать ингушей, как он это делал в прошлом году, направляясь в соседнюю республику целыми "бригадами" и оказывая давление на старейшин из влиятельных тейпов.
Ранее в Ингушетии неизвестный взорвал двоих силовиков боевой гранатой.
Напомним, 26 марта в столице Республики Ингушетия Магасе прошел митинг против поправок в закон о референдумах.
27 марта между протестующими и сотрудниками Росгвардии произошли столкновения.
Последние новости
ГУР переносит борьбу с оккупантами на сушу: успешная операция в Крыму – в Сети появилось видео
10:38Лора Лумер заявила о "российском следе" в ракетах ХАМАС: "Вы знали, что Путин родился 7 октября?"
10:06На Полтавщине после атаки РФ произошла утечка опасного химического вещества – подробности от ГСЧС
09:51До 20 сентября СОЧ можно вернуться на службу по упрощенной процедуре: что важно знать – Минобороны
09:02Майк Тернер призвал Трампа срочно помочь Украине: "Каждую ночь российские ракеты падают на людей"
08:52Италия подключилась к удару по "теневому флоту" РФ: показана высадка десанта на танкер Toa Payoh
21:15