Новая смерть российского дипломата: посла России в Судане нашли мертвым в бассейне своего дома
Стало известно о смерти очередного российского дипломата: посол России в Судане Миргаяс Ширинский был найден мертвым в бассейне собственного дома в столице страны.

Информацию об этом сообщают арабские информационные агентства, публикуя первые подробности гибели.
Прибывшие на место смерти сотрудники полиции на данный момент не смогли установить насильственный характер смерти у дипломата.
Данные о смерти посла российским СМИ уже подтвердили в МИД России.

Прокремлевские СМИ уточнили, что вероятной причиной гибели Ширинского стали проблемы с сердцем. После того как было обнаружено его тело, сразу вызвали докторов, однако они сделать ничего не смогли.
Источники информационного агентства Reuters в правоохранительных органах города смогли выяснить, что у российского дипломата ранее были выявлены проблемы со здоровьем - врачи диагностировали у Ширинского повышенное давление.
Напомним, как сообщал "Диалог.UA", российский посол Андрей Карлов был публично застрелен в Анкаре в 2016 году.
Последние новости
Жданов "прочел между строк" о победе, которую тихо и незаметно одержал Китай: "Не напрямую..."
Швец предупредил, какой "подарок" Путин собирается "сделать себе и Китаю": "Россия хочет создать..."
17:55