Жириновский разбушевался: кремлевский клоун предложил посадить Собчак "лет на пять" за слова о Крыме и грозится удалить из президентской гонки
Владимир Жириновский призвал начать уголовное производство против Ксении Собчак за ее слова о принадлежности Крыма Украине с точки зрения международного права.

"Как можно, что в России практически на полуофициальном уровне появляется дама, желающая участвовать в выборах президента, которая заявляет, что Крым украинский. Это преступление", – передает его тираду ТАСС.
Главный российский либерал уверен, что после этого у властей есть все основания для уголовного преследования Собчак. "Мы же в Уголовном кодексе ввели статью, Генеральный прокурор должен возбуждать уголовное дело, Следственный комитет – открыть дело и передать в суд..., посадить ее лет на пять...", – сказал политик.
Жириновский намерен обратиться с кляузой в российский избирком и не допустить того, чтобы телеведущая получила официальный статус кандидата на пост президента Российской Федерации.
Слова Ксении Собчак об украинском Крыме не на шутку всколыхнули всю политическую верхушку РФ. Песков открыто угрожал телеведущей на пресс-конференции. Громкую истерику закатила Наталья Поклонская.
Последние новости
Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06