Пехньо назвал проблемы, которые ВСУ должны решить для контрнаступления, их три
Военный эксперт признался, что, даже ссылаясь на Дональда Трампа, он не решится предсказывать начало контрнаступления украинской армии.

Заявление Дональда Трампа о том, что "Украина хочет пойти в наступление" вызвало обсуждения в Сети. Президент США щедр на яркие высказывания, и, чтобы они воплотились в жизнь, нужно выполнение трех условий.
Об этом "Эспрессо" заявил военный эксперт Василий Пехньо.
Собеседник СМИ указал, что сначала нужно "остановить врага", то есть стабилизировать ситуацию на фронте, прекратить его попытки продвижения. Пехньо указал, что в трех областях: Донецкой, Днепропетровской и Запорожской - сделать этого не удается, а возле Покровска армия РФ активно пытается вернуть утраченные позиции.
Второе условие - уничтожение логистики врага, изолирование его, к примеру, от железной дороги, по которой поставляют вооружения. Эксперт указал, что ВСУ, к сожалению, не могут похвастаться полным разрушением российской ж/д.
Третья проблема, которую нужно решить для контрнаступления, - мобилизация.
"Говорить о том, что могут быть какие-то контрнаступательные действия, я не стал бы", - признался Василий Пехньо.
Напомним, как сообщал Dialog.UA, 15 октября Дональд Трамп заявил, что Украина хочет перейти в наступление. Глава США пообещал, что примет решение, а в Пентагоне уже готовы передать ВСУ ракеты "Томагавк".
Ранее в СМИ заявили, что Дональд Трамп изменил свое отношение к Украине благодаря влиянию короля Великобритании Чарльз III, а также премьер-министра Кира Стармера.
Последние новости
Трамп и Путин тайно говорят о перезапуске "Северных потоков" под контролем США - Berliner Zeitung
10:05
Портников "перевел на человеческий язык" цели Путина по войне, которые не до конца понимают украинцы
Джонсон потребовал от Запада не ждать мирного соглашения и немедленно отправить войска в Украину
21:12
Шейтельман объяснил, почему продвижение ВСУ на фронте признают, но не называют контрнаступлением
21-летней крестнице Путина отдали в управление компании семьи Медведчука с активами на миллиарды
18:30
Яковина назвал единственный способ спасения для Путина, к которому Кремль вынужден сейчас прибегнуть
Жданов намекнул, что "черный лебедь" уже "на подлете" к России, теперь все будет зависеть от Путина