Костенко назвал "владельца" войны, который может прекратить боевые действия полностью
Роман Костенко напомнил о том, что в дроновой войне одну из ключевых ролей играет Китайская Народная Республика.
Полковник СБУ Роман Костенко объяснил, что страны Европы, пытаясь укрепить свою оборону, не в то вкладывают деньги, когда покупают танки и другую бронетехнику. Он напомнил, что сейчас идет дроновая война, а противостоять угрозе с воздуха можно только соответствующими средствами поражения. Известный "киборг" сообщил, что постоянно говорит об этом союзникам Украины, призывая делать ставку на производство дронов, поскольку танки, скорее всего, уже не пригодятся.
Свое мнение о происходящем Роман Костенко высказал в эфире канала "НТА" на YouTube.
По поводу подготовки Запада к возможному нападению России, народный депутат сказал следующее: "Когда мы начинаем говорить о дронах, я им говорю: "Вы понимаете, что сейчас идет дроновая война?" Они соглашаются, акцентируют на этом внимание, говорят, что тоже понимают. Понимаете, что у нас есть одна страна, которая, можно сказать, является "владельцем" всей этой дроновой войны. Почему? Потому что все детали, все комплектующие к летательным аппаратам у нас идут из Китая".
"Это страна, которая может или прекратить дроновую войну полностью для всех (для любой страны), или в какой-то момент отдать преимущество одной из враждующих стран (Украине или России). Тогда это преимущество может сыграть ключевую роль, то есть у нас есть по факту одна страна, которая контролирует поле боя сейчас, и это точно не Европа", - подчеркнул Роман Костенко.
Затем полковник СБУ озвучил решение сложившейся проблемы: "Я им объясняю, что, если Россия начнет что-то делать, а Китай перестанет продавать, то вы не сможете очень быстро производить в таких масштабах, и вы будете нести очень большие потери, поэтому нужно локализовать, заниматься импортозамещением, чтобы у себя уже сейчас развивать производство дронов, боеприпасов, взрывчатки, которое вам бы позволило как минимум производить определенные партии, чтобы противостоять Российской Федерации. Вот это важно".
Как ранее сообщал Dialog.UA, Костенко прямо сказал, как долго Россия еще может воевать в нынешнем темпе.
Напомним, Костенко заинтриговал заявлением о войне в Украине, которая продолжится и после прекращения огня.
Последние новости
Раздраженная Настя Каменских попала в неловкую ситуацию на борту самолета – опубликовано видео
10:02Мадуро будет не до смеха: корабль-призрак спецназа США MV Ocean Trader появился возле Венесуэлы
07:50