20 сентября 2025, 18:08

Черник назвал важное событие, которые произошло впервые за период войны в Украине: "Было бы большое удивление"

Военный эксперт Петр Черник заверил украинцев, что договор с Польшей может иметь важное значение для нас.

Черник назвал важное событие, которые произошло впервые за период войны в Украине: "Было бы большое удивление"

"Меморандум между Польшей и Украиной - это хороший шаг вперед. Есть много информации, будто это второй геополитический союз между Украиной и Польшей. В начале XX века между Петлюрой и Пилсудским был заключен союз. Не считаю, что он таким является, так как в Польше сейчас большие антиукраинские настроения. Мы помним, что 30% населения положило ответственность за атаку на Польшу на нас", - сообщил Петр Черник.

Об этом Петр Черник рассказал в эфире военного телевидения Украины "Армія TV" на YouTube.

Военный аналитик раскрыл значение важного для Украины события: "Что впервые по-настоящему произошло в российско-украинской войне, так это, что другая страна не только оказывает материально-техническую помощь, но и впервые по-настоящему страна НАТО приходит учиться к нам. Если бы нам об этом кто-то сказал на старте войны, не говоря уже пять лет тому, что такое произойдет, то это было бы глобальным удивлением".

"Где тут может быть правильная нить, которая нас всех будет объединять, то это как раз программное обеспечение. Мы, украинцы, осуществили глобальный шаг вперед в восьмой физико-технической революции на поле боя, которая называется "заход дронов". Американцы признали, что в этой части мы превзошли даже их, и вот первая страна НАТО с нами заключает соглашение в этой новой сфере безопасности на потенциальное развитие", - подчеркнул Петр Черник. 

Как ранее сообщал Диалог.UA, Черник назвал реальную цель, которую должны были поразить дроны, "заблудившиеся" в Польше.

Кроме того, Черник честно сказал, может ли быть такое, что оккупированные территории россияне никогда не отдадут.

Автор: Петр Черник

Последние новости