18 сентября 2025, 19:40

Тамар озвучил "совсем другую информацию" об ударе российских дронов по Польше: "Многие бы этого хотели..."

Григорий Тамар считает, что Россия достигла всех поставленных целей запуском дронов по Польше.

Тамар озвучил "совсем другую информацию" об ударе российских дронов по Польше: "Многие бы этого хотели..."

По поводу провокации с прилетом дронов в Польшу Григорий Тамар сказал следующее: "Это спецоперация, которая проводилась российскими спецслужбами и российской армией. По десятибалльной шкале им можно поставить оценку "10". Они достигли всех целей и задач, которые перед собой ставили. Они проверили, что такое польская ПВО, они проверили, что такое реакция НАТО на откровенную агрессию и провокацию, они проверили возможности своих дронов".

Об этом Григорий Тамар рассказал в своем интервью для Василия Голованова на канале YouTube.

Израильский офицер перечислил цели, которых Россия достигла провокацией с дронами в Польше: "Они прощупали ПВО. Это же не просто так, что летит дрон, и на каком-то этапе его сбивают, или он падает. Они же считывают информацию. Это же дрон мультифункциональный, то есть они знают теперь, где находятся польские радиолокационные станции не на уровне карт и сообщения агентуры, а на уровне отслеживания работы физических приборов. Это совсем другая информация. Это уже эмпирика, а не агентурные данные. Это не совсем одно и то же".

"Они в этом отношении положили НАТО на лопатки. Это нокаут просто. Чтобы я сделал сейчас на месте НАТО? Не обязательно наносить по Москве термоядерный удар, хотя я понимаю, что многие бы хотели, но не обязательно. Можно сделать совершенно конкретные действия, например, объявить, что 100 км от границ стран НАТО являются стерильной беспилотной зоной, любое авиационное средство, которое там окажется, будет сбиваться без предупреждения", - сообщил Григорий Тамар. 

Как ранее сообщал Диалог.UAТамар рассказал, когда мир поймет, кто такой Путин, и поступит с ним как с террористом.

Также Тамар заявил, что Путин "вляпался", и рассказал, как лишить его последнего шанса на спасение.

Автор: Сеть

Последние новости