25 марта 2024, 16:57

Фейгин объяснил, почему террористов не пытались ликвидировать и позволили им скрыться из "Крокус Сити"

Правовед Марк Фейгин заявил, что российские силовики демонстрируют трусость и не желают погибать.

Фейгин объяснил, почему террористов не пытались ликвидировать и позволили им скрыться из "Крокус Сити"

Марк Фейгин озвучил свои умозаключения по поводу теракта в ТЦ "Крокус Сити" в Подмосковье: "Прийти в зал, совершить такой масштабный теракт, который и не был предотвращен, а затем люди скрылись с места теракта, это странно по меньшей мере".

Интервью Марка Фейгина можно посмотреть на канале YouTube.

"Я вам хочу привести и другой пример: в 2023 году события 24 июня, когда покойный теперь уже Пригожин, убитый Путиным 23 августа, повел 2.5-3 тыс. своих контрактников ЧВК "Вагнер" на Москву. Они дошли до Московской области и не встретили никакого препятствия. Вот что это? Это дыры внутри системы безопасности в России, или же это неготовность вступать в боевое столкновение с вооруженными людьми? Мне кажется, что и то, и другое", - порассуждал российский правовед.

Затем Марк Фейгин предположил, почему российские силовики не пытались задержать террористов, позволив им скрыться с места преступления: "Есть страх у силовых ведомств и их сотрудников перед реальной силой: они просто боятся, что действительно появятся люди, которые готовы убивать и готовы умирать (неважно, террористы это или это ЧВК "Вагнер"), и противопоставить этой решимости им нечего, поскольку они привыкли к другой форме сопротивления. Когда мы говорим от терактах, их предотвращении, то этим должны заниматься спецслужбы, а они очень осторожны, потому что там масса людей, которые погибать не хотят".

Ранее Сазонов доказал, что теракт в Москве совершили не те, кого обвиняют.

Также Гудков объяснил, почему не сработала система безопасности ТЦ "Крокус Сити" в день теракта.

Напомним, Наки рассказал о теракте в Москве то, о чем никто не говорит.

Автор: Марк Фейгин

Последние новости