17 марта 2024, 21:45

Коваленко о рейдах повстанцев на территорию РФ: идет создание плацдарма

Аналитик сравнил операции добровольцев с действиями ВСУ по созданию плацдарма в Крынках Херсонской области.

Коваленко о рейдах повстанцев на территорию РФ: идет создание плацдарма

Рейды РДК, ЛСР и Сибирского батальона на территорию Белгородской и Курской областей в прошлом году были пробой пера. Сейчас же идет создание серых зон, чтобы в дальнейшем превратить их в плацдарм

Такую точку зрения озвучил военный обозреватель Александр Коваленко в своем Telegram-канале.

Аналитик сравнил текущие операции повстанцев с действиями ВСУ по формированию плацдарма в Крынках на левом берегу Херсонщины: сначала по левому берегу Херсонской области возникла серая зона, которая со временем превратилась в плацдармы, наиболее известный из которых находится в Крынках

По словам эксперта, аналогичная ситуация в настоящее время происходит и на приграничных с Украиной территориях России, где повстанцы проводят военные операции против путинской армии. 

"Хотите услышать от Путина в скором времени нечто вроде "У нас под Козинкой только санитарные потери!", "Наши войска полностью зачистили Грайворон!"? Услышите", - отмечает обозреватель.

Аналитик констатирует, что для взятия Белгорода у повстанцев пока нет достаточного ресурса. Сначала необходимо создать условия для более глубокого продвижения. Формирование серых зон и плацдарма - это и есть создание этих условий, на что требуется время. 

"А потому пока Белгород может спать спокойно. Но в подвалах. Или в Рязани", - добавил эксперт. 

Напомним, боец легиона "Свобода России" Алексей Барановский сообщил, что бои в Белгородской и Курской областях продолжаются. В частности, эпицентром событий стал населенный пункт Горьковский, в который зашли значительные силы повстанцев. 

Ранее российский оппозиционер Илья Пономарев заявил, что перед повстанцами стоит задача освобождения территории РФ от путинского режима. 

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости