16 марта 2024, 16:48

Пономарев назвал реальную цель рейда российских добровольцев на Белгородчину: "Все идет по плану"

Российский оппозиционер Илья Пономарев заявил, что перед бойцами РДК стоит задача "освобождения" территорий РФ.

Пономарев назвал реальную цель рейда российских добровольцев на Белгородчину: "Все идет по плану"

Не удержать уже захваченные территории, а планомерно продвигаться вглубь России - главная задача российских добровольцев, которые сейчас находятся в Белгородской области, сообщил Илья Пономарев. Российский оппозиционер также пояснил, что бойцы не публикуют видео боев на территории РФ ради собственной безопасности. "Отчет" о проделанной работе появится в Сети после выполнения поставленных задач.

Интервью Ильи Пономарева для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

О рейде "РДК" и "Свободы России" в Белгородскую область российский оппозиционер сказал следующее: "Операция продолжается. Есть даже надежда на то, что мы сможем удерживать определенную часть территорий РФ в будущем, но сейчас задача - продвинуться как можно дальше и "освобождение" максимального количества территорий. Именно это сейчас парни и пытаются сделать. Существенный прогресс был на Белгородчине: там еще несколько населенных пунктов были освобождены. И на Курсчине тоже операция идет по плану".

После этого Илья Пономарев высмеял заявления российской стороны о событиях в Белгородской области: "Они уже "заблудились" в своей лжи, то есть с самого начала говорили, что они не могли зайти на территорию России, а потом хвастались, что уже уничтожили 234 наших бойца и 200 танков. Откуда у нас столько танков? Нам бы хотелось, чтобы они были, но надо быть реалистичными. Ничего такого нет. Все хорошо, все с нашей стороны живы, то есть все идет по плану".

Ранее Пономарев рассказал о Навальном то, чего никто ранее не решался говорить.

Напомним, Пономарев рассказал, где и как "нормальные россияне" будут "отмечать" день переизбрания Путина.

Автор: Сеть

Последние новости