17 марта 2024, 15:39

Мусиенко назвал европейскую страну, на территории которой может произойти столкновение армии РФ с НАТО

Военный эксперт Александр Мусиенко предположил, что риск нападения РФ на страны НАТО довольно высок.

Мусиенко назвал европейскую страну, на территории которой может произойти столкновение армии РФ с НАТО

Европейские лидеры осознают, что опасность нападения на любую из стран НАТО на сегодняшний день довольно высока, и именно поэтому они направили свои усилия на подготовку к войне, напомнил Александр Мусиенко. Самый вероятный из сценариев — попытка захвата стран Балтии, но как вариант рассматривается возможность столкновения между армией РФ и войсками НАТО на территории Украины.

Интервью Александра Мусиенко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт предположил: "НАТО готовится к тому, что война с Россией может произойти, и это заметно: сейчас идут масштабные учения в Европе, которые будут длиться еще приблизительно полгода. Они точно так же показывают, что они готовятся, предпринимают определенные меры для противодействия России. Главное сейчас — это укрепить безопасность стран Балтии, что сейчас и делает НАТО, потому что риски того, что Россия будет атаковать страны Балтии, очень высоки и на сегодняшний день и будут высоки до 2026 года, поэтому готовятся механизмы противодействия".

При этом Александр Мусиенко сообщил, с какой целью Макрон заявляет об отправке войск в Украину: "Важно, чтобы страны, которые четко понимают, что поддержка Украины сейчас — это инвестиции в свойственную безопасность и им не придется воевать (не все будут воевать, конечно, но кто-то будет воевать), а чтобы они не воевали, нужно поддерживать Украину. Возможно, Франция, продумывая разные сценарии, рассуждает о том, что столкновение отдельных войск стран Европы (отдельных стран НАТО) с российскими войсками может произойти на территории Украины, иименно поэтому они говорят об отправке войск сюда".

Ранее Мусиенко рассказал, чего очень боятся в Кремле.

Также Мусиенко сообщил, кто на самом деле должен был стать жертвой покушения в Одессе.

Напомним, Мусиенко заявил, что враг высокого мнения о ВСУ, опираясь на слова Путина.

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости