8 февраля 2024, 17:10

Эксперты спрогнозировали, на какой безумный виток эскалации может пойти Путин уже этой весной

Григорий Тамар считает, что Путин весной пойдет на страны Балтии, а Андрей Остальский не отбрасывает сценарий нападения РФ на Великобританию.

Эксперты спрогнозировали, на какой безумный виток эскалации может пойти Путин уже этой весной

Капитан запаса Армии обороны Израиля Григорий Тамар считает, что весной Путин пойдет на страны Балтии, пытаясь прорубить себе сухопутный коридор в Калининград. И если НАТО его не сможет остановить, то он будет "великим собирателем исконно русских земель".

"Так вот, товарищ Путин говорил, как он собирается действовать, а мы не верим и считаем, что он шутит и это такая фигура речи. А он действительно планирует", – заявил аналитик в интервью Алексею Гомону.

При этом Тамар отметил, что от Украины россияне точно не отстанут, потому что для них украинцы - сепаратисты. "Они от вас не отстанут, пока вы им не свернете шею", предупредил эксперт.

Еще более грозный сценарий эскалации со стороны РФ представил российско-британский писатель и журналист Андрей Остальский, который заявил, что Россия готовится нанести удар по подводным кабелям Великобритании. Это приведет к закрытию всех электростанций, и страна останется без воды, света и интернета.

По словам аналитика, это совершенно реалистичный сценарий, о котором знают западные разведки. В Великобритании данная версия вызывает ужас. "Никто ведь не знает точно, как этому противостоять. Это что-то совершенно новое в истории войн. Ничего подобного не было, – отметил Остальский. – Хотя логика многим подсказывает, что если уж Путин и полезет в войну с НАТО, то это будет сразу полномасштабная ядерная война на полное уничтожение".

Напомним, Григорий Тамар сделал тревожный прогноз касательно планов российского президента: "Путин не будет ждать три года".

Ранее военнослужащий ВСУ предположил, какой будет Третья мировая война: "Это не ядерное противостояние".

Автор: Григорий Тамар

Последние новости