13 декабря 2023, 17:42

Швец сообщил, на какой ход решился Байден, чтобы убедить Конгресс выделить помощь Украине: "Это прямая угроза"

Военный аналитик Юрий Швец рассказал о методе давления на Конгресс, к которому прибегнул президент США.

Швец сообщил, на какой ход  решился Байден, чтобы убедить Конгресс выделить помощь Украине: "Это прямая угроза"

Внутри американского политикума складывается сложная ситуация, когда президент и Конгресс не могут приходить к согласию в важных вопросах, напомнил Юрий Швец. Затем экс-разведчик поделился информацией касательно действий Джо Байдена, которые стоит расценивать как предупреждение Конгрессу. Передачу военной помощи Израилю на большую сумму Юрий Швец расценивает как прямую угрозу от президента США тем конгрессменам, которые выступают против выделения денег Украине.

О том, как Джо Байден делает все возможное, чтобы продолжать помогать Украине, можно узнать из видео Юрия Швеца на канале YouTube.

Военный аналитик поделился с украинцами важной информацией из Вашингтона: "Буквально на прошлой неделе Соединенные Штаты без особого шума отправили в Израиль около 14 тыс. снарядов, минуя Конгресс, на общую сумму свыше 100 млн. долларов, ссылаясь на право президента США оказывать помощь другим странам без согласия Конгресса, без выделения денег со стороны Конгресса, если это происходит в чрезвычайных обстоятельствах. Если где-то там за рубежом возникают чрезвычайные обстоятельства, которые угрожают национальной безопасности США, тогда можно обходиться без Конгресса".

После этого Юрий Швец объяснил, как путем шантажа Байден пытается добиться от Конгресса принятия решения по предоставлению финансирования военной помощи для Украины: то была фактически прямая угроза Конгрессу накануне визита Зеленского: если вы не предпримете необходимые меры и не утвердите запрос администрации президента США на 101 млрд. долларов для Украины, то мы тогда будем делать, как для Израиля: брать из арсеналов Пентагона и отправлять в Украину. При этом поскольку нет финансирования на это дело, то там, откуда мы возьмем эти вооружения, образуется дыра в системе обеспечения безопасности США".

Ранее экс-разведчик Швец назвал событие, где выступил более важный человек, чем Байден и Си Цзиньпин.

Также экс-разведчик Швец назвал стратегическую ошибку Си Цзиньпина.

Напомним, экс-разведчик Швец раскрыл подробности операции российских спецслужб, о которой важно знать украинцам.

Автор: Юрий Швец

Последние новости