"Чем больше в мире конфликтов, тем лучше для РФ", – Гайдай предупредил о грядущих операциях Кремля
Россия вряд ли откроет второй фронт в какой-нибудь новой стране, но будет проводить операции с целью разжигания дисбаланса во всем мире, заявил Сергей Гайдай.

Командующий многонациональным Северо-восточным корпусом НАТО Юрген-Йоахим фон Зандрарт считает, что Россия, несмотря на войну в Украине, все равно восстанавливает свои боевые возможности и угрожает Балтийскому региону.
В то же вермя экс-глава Луганской ОВА Сергей Гайдай не совсем согласен с этим мнением. Как отметил политик в интервью Анастасии Федор для YouTube-канала "Фабрика новостей", Россия вряд ли начнет открытые военные действия в другой стране, кроме Украины. Россияне не потянут несколько направлений ведения войны, потому что это логистика, подготовка резервов, перекидывание ПВО и так далее.
"Но чем больше будет конфликтов на мировой карте, тем для России лучше, – заявил Гайдай. – Я уверен, что им нужно поднять ставки настолько высоко, как и во время Карибского кризиса, когда мир был в шаге от ядерной войны. РФ хочет, чтобы ее пригласили за стол переговоров и договаривались с ней о каком-то балансе или сдерживании ядерной войны".
По словам политика, РФ может финансово мотивировать и реализовывать свои операции, чтобы разжечь пламя дисбаланса в других странах, например на Балканах, как говорил президент Зеленский.
"Давайте посмотрим, российская операция в Польше по блокировке фур и непосредственно поставки горючего, каких-то военных вещей, гуманитарных грузов удалась. Россияне начали в Польше, затем перешли на Словакию, а сейчас блокировка идет в Венгрии, поэтому я больше склоняюсь к тому, что это будут операции небольшими подготовленными группами для того, чтобы раскачивать лодки именно в странах изнутри, а не открывать второй фронт", – сказал экс-глава Луганской ОВА.
Напомним, Сергей Гайдай назвал два преимущества армии РФ, которые нам нужно срочно перенимать: "Я много общался с военными".
Также Сергей Гайдай дал обнадеживающий прогноз по Херсонщине: "Это станет, наверное, переломным этапом в войне".
Последние новости
Добыча падает 9 месяцев подряд: нефтяники РФ замораживают скважины, эксперты прогнозируют худшее
22:25Экс-глава МО Британии Шэппс о секретной операции РФ в Арктике: "Москва движется к новой форме войны"
20:24Инцидент с самолетом Зеленского в Молдове: Украина предлагала сбить дрон при помощи F-16 – СМИ
19:40Келлогг о переговорах по Украине: влияние США ослабло, Европа может нанести сильный удар по России
18:11Наки предположил, кто организовал покушение на Зеленского, пытаясь выдать его за несчастный случай
17:58