"Китай дрейфует в сторону..." – Юнус обратил внимание на важный сдвиг в международной политике
Политолог Рамис Юнус сообщил, что сегодня Китай дрейфует в сторону Запада в плане отношения к войне РФ с Украиной.

Позиция Китая в вопросе российско-украинской войны будто бы нейтральная, по крайней мере со своим мирным планом КНР позиционирует себя как нейтральную страну. Но все-таки сегодня Китай больше дрейфует в сторону Запада, нежели в сторону России.
Такое мнение высказал американский политолог азербайджанского происхождения, экс-глава аппарата правительства Азербайджана Рамис Юнус в интервью Алексею Гомону для YouTube-канала "Дмитрий Гордон".
О том что курс Китая накренился в сторону Запада, свидетельствует факт присутствия китайских представителей на конференции по Украине в Саудовской Аравии, которая прошла 5-6 августа.
"России там не было, а Китай туда поехал. И не только КНР, а все поехали. Но самое главное, что там был Китай", – сказал Юнус.
Также в ходе интервью политолог подчеркнул, что и у Китая, и у Турции пока сохраняется неоднозначное отношение к российско-украинской войне, а страна-агрессор Россия не доверяет ни Китаю, ни Турции, но все равно вынуждена поддерживать дипломатические отношения с этими государствами.
Ранее Рамис Юнус сделал прогноз о надвигающихся событиях в России: "Все закончится позором".
Также Рамис Юнус предположил, сколько еще будет длиться война в Украине: "Яблоко созрело".
Еще немногим ранее Рамис Юнус рассказал, в каком случае США объявят РФ спонсором терроризма.
Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.
Последние новости
Усику после боя с Верховеном назвали двух боксеров, против которых он "не выдержит и 5 раундов"
21:35
Загородний назвал момент, когда Запад предоставит Украине много разного оружия для победы в войне
"Дорогое железо в землю ради картинки", – Z-каналы высмеяли удар РФ "Орешником" и другими ракетами
17:53
Яковина рассказал об историческом событии, которое прошло незамеченным на фоне других новостей
The Guardian: Песков и Кириенко лично отговоривали Путина от скандального решения, но тот отказался
17:11
Портников предупредил о том, что ждет и Украину, и Россию, если не удастся вовремя закончить войну