9 декабря 2022, 18:59

"Яблоко созрело", – политолог Юнус ответил на вопрос, сколько еще будет длиться война в Украине

Рамис Юнус считает, что война в Украине может закончиться и через месяц, и через год, но одно известно точно – Украина однозначно нанесет РФ военное поражение.

"Яблоко созрело", – политолог Юнус ответил на вопрос, сколько еще будет длиться война в Украине

Американский политолог, экс-глава аппарата правительства Азербайджана Рамис Юнус ответил на вопрос о том, сколько еще будет длиться война в Украине.
"Здесь я согласен с президентом Украины Зеленским. Война может закончиться и через два месяца, и через полгода, и через год. На 50% это зависит от вас (Украины – ред.), а на 50% – от России. Если в РФ свои 50% выполнять не будут, то за них это будете выполнять вы. То есть если Россия не будет готова к политическому решению, значит, война будет идти до победного конца. Здесь других вариантов нет", – заявил эксперт в интервью Инге Мезере, которое можно посмотреть на YouTube-канале Inga Mezerya.

По словам Юнуса, все американские политики не планируют проводить с Россией никаких переговоров за спиной Украины. Все эти разговоры о переговорах – спекуляция. Наоборот, консолидация на Западе становится все сильнее и сильнее, отметил эксперт. В Европе к политикам тоже приходит уверенность и понимание того, что уже пора определяться.

"Я думаю, Венгрия скоро по-другому будет песни петь. Чтобы яблоко созрело, должно пройти время и должен быть хороший садовник. Вот в роли садовника сегодня вы (Украина – ред.). Вы правильно поливаете это все. Зеленский же не просто так стал человеком года. Он правильно провел эту информационную войну. Он не матом ругался (хотя ему хотелось бы), а призывал их (западных политиков – ред.) к совести, стыдил и тихо-тихо достучался до западных избирателей. Вот эта машина задвигалась и набирает скорость. Поэтому я думаю, что в интересах той же России понять это", – высказал свое мнение политический эксперт.

Ранее Рамис Юнус объяснил, в каком случае США объявят Россию спонсором терроризма.

Напомним, Рамис Юнус рассказал, как ленд-лиз поможет Украине в войне с Россией: "США не могут проиграть".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости