7 июня 2023, 15:33

Швец озвучил доказательство, что теракт на Каховской ГЭС совершили россияне: "Ясно одно..."

Экс-разведчик Юрий Швец рассказал, что россияне сами себя выдали, когда путались в заявлениях по поводу подрыва Каховской ГЭС.

Швец озвучил доказательство, что теракт на Каховской ГЭС совершили россияне: "Ясно одно..."

Опытный разведчик Юрий Швец сообщил, что за терактом на Каховской ГЭС следил практически онлайн. Он перечислил в хронологическом порядке заявления "официальных лиц" оккупированной Каховки, которые сперва утверждали, что ситуация под контролем, затем во всем обвинили ВСУ, напомнив, как те в свое время наносили удары по дамбе Каховского водохранилища.

Мнение Юрия Швеца относительно теракта на Каховской ГЭС можно узнать из видео на канале YouTube.

Окончательная официальная версия РФ по катастрофе на Каховской ГЭС гласила, что ВСУ бомбили ее в это утро из РЗСО "Ольха". В этом военный аналитик видит промах россиян: они побоялись называть оружие западного образца, чтобы не спровоцировать НАТО на открытый конфликт, а указали, якобы ВСУ применили украинское оружие.

Между тем Юрий Швец подчеркнул еще один важный факт, указывающий, что ГЭС в Новой Каховке подорвали россияне: "Глядя сейчас на картинку полностью исчезнувшей ГЭС, ясно одно: произошел взрыв изнутри. Она была заминирована изнутри, и она была взорвана".

После этого военный аналитик сделал ударение на важный нюанс: "Еще раз хочу зафиксировать, что, готовясь к этому теракту, эти дегенераты даже не удосужились скоординировать, что, кто, когда будет говорить, чтобы дудеть в одну дуду. Они обделались, как только настало утро в Европе, когда все ведущие политики поняли, кто это сделал и кто несет за это ответственность".

"Фактическое доказательство, что это совершили россияне, сейчас лежит на дне Днепра, там, где сейчас находятся обломки Каховской ГЭС", - подчеркнул эксперт. 

Ранее Швец назвал две страны, через которые проходит "линия жизни Путина и его режима".

Также Швец объяснил, почему на самом деле Запад оказывает военную помощь Украине.

Напомним, Швец раскрыл интересные подробности операции "РДК" в Белгороде.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юрий Швец

Последние новости