3 июня 2023, 20:11

Пионктовский назвал идеальную точку для уничтожения всей российской группировки в Украине

Пионтковский рассказал, что выход "вагнеровцев" из Бахмута может совпасть по времени с началом контрнаступления ВСУ.

Пионктовский назвал идеальную точку для уничтожения всей российской группировки в Украине

Политолог Андрей Пионтковский озвучил предположение, что Пригожин как раз успеет вывести бойцов ЧВК "Вагнер" из Бахмута, а другие российские войска туда еще не будут переброшены, и тогда начнется наступление ВСУ. Именно этот момент кажется политическому эксперту самым подходящим для начала движения украинских Сил обороны. При этом публицист убежден, что Бахмут станет той точкой на карте боевых действий, откуда и начнется контрнаступление ВСУ.

Интервью Андрея Пионтковского для Espreso.TV можно посмотреть на YouTube.

Известный журналист спрогнозировал усиление противостояния в РФ между Путиным и Пригожиным на фоне успешного контрнаступления ВСУ: "Вы представляете, как вот этот раздор усилится после сокрушительного удара, который нанесет украинская армия, дата которого нам с вами не известна, но известна тому, кто его организовывает. Я уверен, что это событие как раз совпадет по времени с "переменкой" российских сил в Бахмуте".

Затем Андрей Пионтковский поделился своими размышлениями на тему того, где ВСУ лучше всего нанести удар по армии РФ в Украине: "Моя такая гипотеза: если действительно 5 июня пригожинские части из Бахмута уйдут, то Министерство обороны РФ не успеет за это время закрепиться на данных рубежах. Так что это идеальная точка для уничтожения всей российской группировки и обнуления всей истории так называемых "успехов" российской армии во время зимнего наступления".

Ранее Пионтковский предположил, что нас ожидает в ближайшие дни.

Между тем Пионтковский назвал событие, которое стало "пощечиной" Путину от Си Цзиньпина.

Напомним, Пионтковский назвал новую цель "операции" Путина в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости