Бойцы Нацгвардии уничтожили редкую систему РЭБ россиян "Палантин" стоимостью $20 млн
Украинские военные уничтожили российскую систему радиоэлектронной борьбы "Палантин»" в ходе спецоперации на Запорожском направлении.

Украинские защитники провели успешную операцию на Запорожском направлении, в ходе которой уничтожили редкую систему РЭБ российских оккупантов "Палантин" стоимостью $20 млн и тем самым открыли новые возможности для действия украинских дронов на этом участке фронта.
Об этом информирует подразделение Lasar’s Group НГУ на своей странице в Facebook.
Операция проводилась во взаимодействии с другими подразделениями и при поддержке разведки.
В частности, была задействована 15-я отдельная бригада артиллерийской разведки "Черный лес", которая помогла определить расположение вражеских целей.
Украинские военные заранее обнаружили скопление российской техники, включавшее средства противовоздушной обороны. Объекты прикрывались системой РЭБ, что требовало дополнительной подготовки и точного планирования операции. После детальной разведки были определены координаты ключевых целей.
Удар был нанесен с использованием дронов. Первые атаки повредили систему, последующие – полностью вывели ее из строя.
"У россиян минус $20 миллионов, а у нас свободнее небо для дронов", – отметили бойцы, подводя итог успешной операции.
Ранее Dialog.UA информировал, как Силы беспилотных систем ВСУ уничтожили зенитный комплекс “Бук”, цистерны с топливом и склады российской армии в оккупированной части Луганской области
Мы также сообщали о том, как СБС и ГУР поразили авиабазу ВС РФ в оккупированному Крыму, уничтожив патрульный самолет "АН-72П" и РЛС П-37 "Меч".
Последние новости
Украинские военные в Ливии ликвидировали генерала РФ Аверьянова при атаке на "теневой флот" – RFI
07:10Россиянка разрыдалась из-за блокировки связи в РФ: "Это издевательство, даже скорую не вызвать"
20:35