3 апреля 2026, 17:54

Четыре области Украины накроют ливни и грозы в ближайшие часы

В нескольких регионах Украины в пятницу, 3 апреля, ожидаются сильные дожди и грозы.

Четыре области Украины накроют ливни и грозы в ближайшие часы

Часть территории Украины окажется во власти дождливой погоды в пятницу, 3 апреля. 

Как сообщает народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook, в ближайшие часы ливни с грозами ожидаются местами в четырех областях. Речь идет о Полтавщине, Кировоградщине, Черкасчине и Сумщине. 

"В ближайшие часы в Полтавской, Кировоградской, Черкасской, Сумской областях местами ожидаются грозы и ливни", – написал эксперт. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра рассказали, что на ближайших выходных в Украине ожидается разнообразная погода. 

4 апреля на юге, востоке и Днепропетровщине атмосферный фронт с юга местами обусловит кратковременный дождь, тогда как на остальной территории осадки не предвидятся. 

В воскресенье, 5 апреля, сухая погода установится по всей стране. Однако уже с понедельника, 6 апреля, к нам будет перемещаться атмосферный фронт с северо-запада, который принесет дождь ночью в северо-западную часть, а днем - в большинство областей, кроме юго-востока.

Температура воздуха в ночные часы составит +3...10 градусов, днем +13...18. 

С понедельника с северо-западных регионов температура воздуха начнет постепенно понижаться. 

"На высотах теплая воздушная масса будет постепенно меняться на более прохладную, давление будет испытывать колебания, влажность воздуха будет оставаться высокой", – добавляют синоптики.

Ранее Dialog.UA публиковал прогноз синоптика Виталия Пострыганя, который предупредил о заходе на следующей неделе в Украину холодной воздушной массы из Арктики. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости