3 июня 2023, 17:50

Ступак сообщил, кто на самом деле обстреливает Шебекино Белгородской области

Экс-сотрудник СБУ Иван Ступак заверил, что ВСУ не причастны к хлопкам на Белгородчине, поскольку у нас нет такого оружия.

Ступак сообщил, кто на самом деле обстреливает Шебекино Белгородской области

Бывший работник спецслужбы Иван Ступак предположил, что военное руководство России отдало приказ уничтожить бойцов РДК в Белгородской области любой ценой. Именно поэтому они обстреливают Шебекино, применяя установки "Солнцепек". Доказательством нашей непричастности может послужить тот факт, что такой техникой Украина не обладает: это российские огневые системы.

Интервью Ивана Ступака для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт высказал свое мнение по поводу того, кто организовал обстрелы Белгородской области: "У нас на вооружении нет ТОС-1А "Солнцепек". Это русское изобретение, они его там сделали. Месяц тому были сообщения, что торжественно было передано на территории РФ эти "Солнцепеки" в пользование десантным подразделениям. То есть можно предположить, что сейчас на территории Белгородской области работают десантники РФ и используют "Солнцепеки"".

При этом Иван Ступак привел еще одно доказательство в пользу того, что россияне обстреливают сами своих граждан: "Авиация там исключительно российская. Вот такой показательный момент, чтобы понимать ситуацию. В Сети есть видео с россиянкой, которая говорит, что это не украинцы, а что это сами россияне стреляют с Белгородской области. Интервьюер спрашивает, может, это украинцы. Нет, это сами россияне, это не они. Это еще раз показывает, что россиянам важнее выбить РДК со своей территории, не считая потери среди мирного населения".

Ранее Ступак назвал единственный город, который еще могут захватить оккупанты.

Также Ступак раскрыл планы Кремля по "спасению" Москвы от беспилотников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости