13 мая 2023, 21:03

Ступак назвал единственный город, который еще могут захватить оккупанты: "Но как только они его возьмут..."

Экс-сотрудник СБУ Иван Ступак предположил, что россияне в лучшем случае оккупируют Бахмут, но ВСУ быстро их оттуда выдавят.

Ступак назвал единственный город, который еще могут захватить оккупанты: "Но как только они его возьмут..."

Военный эксперт Иван Ступак высказал свою точку зрения по поводу того, что рано говорить о контрнаступлении ВСУ. То, что происходит в районе Бахмута, по его мнению, - успех ВСУ, но еще не начало большой весенне-летней кампании. Экс-сотрудник СБУ считает, что у врага есть шанс взять Бахмут, но удержать город они не смогут, поскольку наши военные быстро возьмут их в кольцо.

Интервью Ивана Ступака для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт по поводу ситуации на Бахмутском направлении сообщил следующее: "Мне хочется перефразировать одного диктатора и сказать, что мы еще ничего не начинали. Да, наши военные сообщают, что они постепенно продвигаются, но в то же время "пригожинцы" и сам Пригожин с остервенением делают все, чтобы захватить город Бахмут. Они меряются метрами, то сотнями метров, то десятками метров, а в последние дни вообще зданиями. Говорят, что по состоянию на вчера им осталось захватить в Бахмуте 20 высоток, то есть для них идея-фикс взять Бахмут".

"Вы просто представьте себе, что Бахмут — это в центре, а украинские военные начинают обжимать с разных сторон российские регулярные части, и "вагнеровцы" реально понимают, что, даже если им удастся взять Бахмут (это будет последний город, который им удастся захватить), то они окажутся в очень тяжелом положении. То есть они сейчас делают все, чтобы взять город, но понимают, что, как только его возьмут, то проблем у них добавится к тем, что уже есть, в десять раз больше, но у них есть цель, и они уже, как змей, которому отрубили голову, но она еще пытается кусать", - озвучил свои размышления по поводу упорства россиян в борьбе за Бахмут Иван Ступак.

Ранее комбат Ролло заявил о бегстве ЧВК "Вагнер" из Бахмута.

Между тем, Сырский подтвердил продвижение ВСУ на нескольких участках на Бахмутском направлении. 

Напомним, ВСУ за три дня отодвинули армию Путина под Бахмутом на три месяца назад.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости