31 мая 2023, 18:19

Ступак раскрыл планы Кремля по "спасению" Москвы от беспилотников

Экс-сотрудник СБУ Иван Ступак поделился неофициальной информацией по поводу того, как россияне собираются защищать Москву.

Ступак раскрыл планы Кремля по "спасению" Москвы от беспилотников

Воздушная угроза нависла над столицей России, куда с завидной регулярностью начали прилетать дроны. Иван Ступак предположил, каким способом власти РФ могут решить данную проблему, при этом сыграв нам на руку. Экс-сотрудник СБУ считает, что оптимальный для них выход - переместить часть своей ПВО с фронта в Украине в Москву, закрыв с ее помощью небо.

Интервью Ивана Ступака для Espreso.TV можно посмотреть на канале YouTube.

Журналист спросил у своего собеседника, удары дронами по Москве станут ли поводом для россиян обороняться или наоборот спровоцируют активные атакующие действия с их стороны.

В ответ на это Иван Ступак сообщил следующее: "Я думаю, что сейчас будет больше оборона. Есть такой расчет, конечно же, он неофициальный, никакими документами не подтвержденный, но есть такой расчет, что, для того чтобы Москву и окрестности обеспечить противовоздушной обороной, как об этом пишет учебник по военному делу, то россиянам придется снять около 30% этих систем с украинского фронта и перетянуть их в Москву".

Военный эксперт дополнил свои размышления о методах, которые могут применить власти РФ, чтобы закрыть небо над Москвой: "Сейчас я эту конструкцию вижу каким образом? Удары по Москве неизвестных людей, а мы не знаем, кто это делает вообще (никто на себя за это ответственности не взял), но это, во-первых, внимание россиян расфокусируется и они будут вынуждены что-то сейчас взять с украинского фронта и тянуть под Москву, чтобы защитить себя. Им что-то надо делать. Возможно, они и не сейчас это сделают, а после очередного удара, но им придется это делать".

Ранее Ступак назвал единственный город, который еще могут захватить оккупанты.

Также Ступак рассказал, что, если не цифры российских потерь, поможет гражданам РФ "прийти в себя".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости