31 мая 2023, 16:15

Якубец назвал признаки начала успешного контрнаступления ВСУ: "Когда мы перейдем..."

Полковник ВСУ Иван Якубец объяснил, как мы поймем, что ВСУ ведут наступление, перехватив инициативу у врага.

Якубец назвал признаки начала успешного контрнаступления ВСУ: "Когда мы перейдем..."

Украинский офицер Иван Якубец прокомментировал статью в The Financial Times, где сказано, что удары беспилотниками по Москве и атака РДК в Белгородской области — все это составляющие украинского контрнаступления. Экс-командир Аэромобильных войск Украины убежден, если эти события и были организованы военным руководством Украины, то их цель — перехватить инициативу у россиян на поле боя, но никак не начало контрнаступления.

Мнение Ивана Якубца о том, как будет выглядеть начало контрнаступления ВСУ можно из видео на канале YouTube.

Опытный украинский военный по поводу того, чем связаны между собой "хлопки" в России и попытка "освобождения" Белгородской области, ответил так: "Конечно же, эти события можно сложить в одно, потому что это все действия наших Сил обороны, направленные на уничтожение наши врагов. Это однозначно. Другое дело, что их не стоит ассоциировать с началом нашего контрнаступления. Это было бы слишком смелым предположением".

При это украинский офицер подчеркнул, что целью ударов по Москве является демонстрация наших возможностей, которые позволяют безнаказанно бить по "центрам принятия решений" врага: "Это важное политическое действие, которое имеет некоторое военно-техническое значение: можем показать, что у нас уже есть такие средства поражения".

Затем полковник ВСУ Иван Якубец рассказал, какие военные события покажут нам, что контрнаступление уже идет и оно довольно успешно: "Безусловно, стратегическая инициатива будет захвачена только тогда, когда мы перейдем в наступление и получим на протяжении первых двух суток победу на определенном участке фронта на определенную глубину. Если мы будем развивать эту победу в дальнейшие действия, тогда мы можем сказать, что мы захватили стратегическую инициативу и теперь диктуем свои правила".

Ранее Якубец возмутился атакой "РДК" на Белгород, объяснив, как нужно все сделать в следующий раз.

Между тем Якубец сообщил, что скрывается за "вспышкой" над Киевом.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости