25 мая 2023, 17:28

Якубец возмутился атакой "РДК" на Белгород, объяснив, как нужно все сделать в следующий раз: "Это не игрушки"

Полковник ВСУ Иван Якубец рассказал о том, что рейд в районе Белгородской области стратегического значения не имеет.

Якубец возмутился атакой "РДК" на Белгород, объяснив, как нужно все сделать в следующий раз: "Это не игрушки"

Экс-командир Аэромобильных войск Украины эмоционально высказался о событиях в Белгородской области, считая эту операцию бессмысленной. Украинский офицер убежден, что мы имеем право действовать более уверенно и решительно, поражая военные цели на территории врага и даже при необходимости пересекать границу с ними.

Интервью Ивана Якубца для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

По поводу рейдов "РДК" на территорию приграничных регионов России полковник ВСУ возмущенно заявил: "Я не очень хорошо оцениваю эту акцию по двум причинам. Чтобы объяснить, приведу пример. Помните, мы по "Энгельсу" нанесли удар? И чего мы достигли? Ну, уничтожили один или два самолета, а там их было 26. Остальные самолеты куда делись? Они быстро их рассредоточили по всей территории и продолжают наносить по нам удары. Так вы же подготовьте эту акцию так, чтобы попытаться уничтожить там эти 26 самолетов".

"Это война, это не игрушки, дергать за юбку, чтобы разозлить кого-то. То же самое и с Белгородом. Наша разведка знала, что там точно нет сил и средств, которые могли бы стать препятствием для действий российских подразделений, а значит, и делать это нужно было по-военному, как этого требует ход войны. Гибнут сотни людей, разрушается экономика, страна стонет, а они дразнят врага", - дополнил вышесказанное Иван Якубец.

Как нужно правильно организовывать подобного рода военные операции, в эфире телеканала "Прямий" объяснил украинский военный деятель: "Если вводить туда войска, то введите несколько тысяч и сделайте так, чтобы враг был вынужден перебросить серьезные силы и средства на их оборону. А чего они добились? Какую-то дивизию второго эшелона, слабо укомплектованную, частично перебросили, чтобы они гоняли этих парней по Белгородской области".

Ранее Якубец сообщил, что скрывается за "вспышкой" над Киевом.

Напомним, Костенко предположил, какую "пользу" Россия может извлечь из рейда "РДК" в Белгороде.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости