25 мая 2023, 07:39

Костенко предположил, какую "пользу" Россия может извлечь из рейда "РДК" в Белгороде: "Это важный момент"

Полковник СБУ Костенко объяснил, как Путин может обернуть случившееся в Белгороде в выгоду для себя.

Костенко предположил, какую "пользу" Россия может извлечь из рейда "РДК" в Белгороде: "Это важный момент"

Неожиданное предположение в эфире телеканала "Прямий" озвучил известный "киборг" Роман Костенко. Он предположил, что власти РФ способны закрыть границу не своими войсками, а силами других стран, членов ОДКБ. Полковник СБУ считает, что также возможен и другой вариант: Путин попросит больше оружия и боеприпасов, ссылаясь на необходимость защиты границ России от "диверсантов".

Свой взгляд на возможные последствия операции по "освобождению" Белгорода высказал Роман Костенко в интервью для телеканала "Прямий" на YouTube.

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки обозначил свои мысли по поводу того, какой может оказаться реакция властей РФ на случившееся в Белгороде: "Вдоль северной границы у них стоят небольшие силы, так как они понимают, что угрозы для них особенной нет, и они все эти резервы держат больше для того, чтобы применять их на оккупированных территориях, понимая, что мы готовим активные действия. Сейчас вопрос вот в чем. Я думаю, что они будут искать силы для того, чтобы закрыть границы. И тут у меня есть свои предположения. Вопрос в том, чтобы Россия сейчас не обратилась к странам ОДКБ после этого вторжения, чтобы за их счет закрыть свои границы, потому что это уже нападение на РФ".

"Тут уже очень интересный геополитический расклад получается: как поведут себя страны ОДКБ, захотят ли они это делать, захочет ли таким образом позориться РФ. Или они могут хотя бы на фоне этого заставить их поставлять оружие согласно договору по ОДКБ. Это очень важный момент, над которым я сейчас думаю. Важно получить на него ответ", - подчеркнул Роман Костенко. 

Ранее Костенко озвучил реальную расстановку сил в Бахмуте.

Также Костенко отрезвил правдой о грядущем контрнаступлении ВСУ.

Напомним, Костенко развеял главный миф о предстоящем контрнаступлении ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости