24 мая 2023, 20:51

Жданов предупредил, что россияне рискуют лишиться части своей ядерной триады, стратегической авиации

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, где сейчас находится вся российская стратегическая авиация.

Жданов предупредил, что россияне рискуют лишиться части своей ядерной триады, стратегической авиации

Причиной того, что российская граница на сегодняшний день беззащитна, Олег Жданов считает уверенность Путина в нашей честности. Глава Кремля уверен, что ни мы, ни Финляндия, которая стала членом НАТО, на РФ не нападут. С другой стороны, военный эксперт отметил, что Россия переместила всю свою стратегическую авиацию именно на границу с Финляндией, где при определенных условиях она рискует ее лишиться.

Очередное ежедневное видео от Олега Жданова с аналитикой актуальных событий можно посмотреть на канале YouTube.

Полковник запаса ВСУ раскрыл неудачный план руководства РФ, связанный с размещением части ядерной триады в непосредственной близости к НАТО: "Финны тоже не пересекут границу, поэтому, как только Финляндия стала членом НАТО, Путин снял все войска с финской границы и даже перебросил на финскую границу целую составную часть ядерной триады".

Военный эксперт высмеял странное решение Путина сконцентрировать стратегическую авиацию РФ на границе со страной-членом НАТО: "Вся стратегическая авиация России сегодня базируется недалеко от финской границы. Так там же НАТО, что же вы под НАТО подставили самое дорогое - стратегические бомбардировщики, которые являются составной частью ядерной триады России? Так и триада в двуаду может превратиться в России, если так рисковать самолетами. "Энгельс" уже не подходит, там происходят какие-то "хлопки", так вы перебросили на границу с НАТО. Вот именно поэтому они не охраняют свою границу".

Ранее Жданов объяснил, как смогут отличить Путина от его двойника, если он предстанет перед правосудием.

Между тем Жданов объяснил, чем Украине "выгодно" происходящее в Белгородской области.

Напомним, Жданов предупредил о новой угрозе для Украины от РФ, которая может усложнить контрнаступление ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости