20 мая 2023, 16:07

Жданов предупредил о новой угрозе для Украины от РФ, которая может усложнить контрнаступление ВСУ

Военный эксперт Олег Жданов объяснил, что повторно наступать с Севера враг не может, но перебросил спецназ ГРУ.

Жданов предупредил о новой угрозе для Украины от РФ, которая может усложнить контрнаступление ВСУ

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов заверил украинцев, что у россиян нет ни сил, ни средств для повторного нападения на нашу страну с Севера. Единственная угроза для нас на сегодня — спецназ в Курской области, который может быть задействован в виде диверсионных групп для отвлечения внимания ВСУ с целью срыва контрнаступления.

Узнать мнение Олега Жданова о новой угрозе, нависшей над Украиной со стороны России, можно из видео на канале YouTube.

Жительница Сумской области спросила у военного эксперта о том, какова вероятность, что накануне контрнаступления ВСУ оккупанты еще раз попытаются наступать на Украину с Севера.

На это Олег Жданов ответил так: "Они бы очень хотели пойти с Севера, еще раз зайти, но у них нет сил и средств для того, чтобы осуществить повторное вторжение с северной стороны. Вторжения? Нет, не будет: нечем вторгаться".

При этом офицер запаса ВСУ предупредил украинцев: "Единственная угроза на сегодня, которая недавно появилась, это то, что Российская Федерация перебросила в приграничные районы с Украиной (по-моему, в Курскую область) российский спецназ ГРУ. Это спецназ Главного разведывательного управления. Его основная задача — это диверсионная деятельность".

Опытный украинский военный объяснил, с какой целью военное руководство РФ перебросило спецназ ГРУ на границу с Украиной: "Вполне возможно, что или накануне, или с началом нашего контрнаступления РФ может активизировать диверсионно-разведывательную деятельность на нашей территории вдоль государственной границы с целью отвлечения наших основных сил от контрнаступления".

Ранее Жданов раскрыл хитрый план Министерства обороны РФ по обману Путина.

Также Жданов рассказал о "нестандартных войсках", которыми россияне хотят заменить "вагнеровцев" под Бахмутом.

Напомним, Жданов назвал главную ошибку россиян, которая помешала им быстро захватить Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости