22 мая 2023, 18:14

Жданов объяснил, чем Украине "выгодно" происходящее в Белгородской области: "Знаете, что главное?"

Военный эксперт Олег Жданов высказал мнение по поводу событий в Белгороде, где сегодня были слышны взрывы.

Жданов объяснил, чем Украине "выгодно" происходящее в Белгородской области: "Знаете, что главное?"

Полковник запаса ВСУ Олег Жданов подчеркнул важное значение беспорядков в приграничной с Украиной Белгородской области. По мнению военного эксперта, это может быть первый, но не последний случай в РФ, когда местное население пытается отстаивать свои права.

Интервью Олега Жданова для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Офицер запаса ВСУ считает, что данные события для нас могут быть выгодны. Для того чтобы ситуация в Белгороде не вышла из-под контроля, власти РФ будут вынуждены вывести часть войск с территории Украины, а это нам только на руку.

Военный эксперт дал оценку событиям в Белгородской области: "Видите, это проба пера. Фактически это первые признаки гражданской войны в РФ. Кстати, мы это предвидели еще вначале, что вот такой конфликт, когда империя начинает захватнические войны, а сама империя уже трещит, то это может привести к внутреннему противостоянию в самой РФ".

Затем полковник запаса ВСУ добавил: "Не факт, что завтра, допустим, какие-то другие субъекты РФ, посмотрев на эту ситуацию, не захотят начать свое политическое движение в сторону национализации или отделения от РФ".

При этом Олег Жданов обозначил важное значение происходящего в Белгороде для Украины: "Знаете, что главное? Главное то, что в этих приграничных регионах Российской Федерации нет российских войск. Российскому Генштабу нужно будет сегодня снимать резервы с территории Украины. Вот это для нас самое главное".

Ранее Жданов предупредил о новой угрозе для Украины от РФ, которая может усложнить контрнаступление ВСУ.

Также Жданов раскрыл хитрый план Министерства обороны РФ по обману Путина.

Напомним, Жданов назвал главную ошибку россиян, которая помешала им быстро захватить Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости