24 мая 2023, 16:22

Пионтковский высказался о "своевременности" атаки "РДК" на Белгород: "Это важнейший фактор"

Политолог Андрей Пионтковский объяснил, что атака российских повстанцев на Белгород на руку украинцам.

Пионтковский высказался о "своевременности" атаки "РДК" на Белгород:  "Это важнейший фактор"

Политический эксперт Андрей Пионтковский считает, что ВСУ будет легче проводить контрнаступление после инцидента в Белгородской области. Причина проста — деморализация войск, паника среди россиян, которую подогревает владелец ЧВК "Вагнер" Пригожин

Интервью Андрея Пионтковского для Марка Фейгина можно посмотреть на канале YouTube.

Российский оппозиционер прокомментировал случившееся в приграничной с Украиной Белгородской области: "Здесь произошло совершенно необычное, потому что политический результат я уже докладывал важный и он произвел на меня впечатление: это резкое обострение борьбы внутри российского военно-политического истеблишмента, который может завершиться в самое ближайшее время очень серьезными акциями".

Затем Андрей Пиотковский обозначил, как атака "РДК" на Белгород может отразиться на ходе военных событий в Украине: "Ответ на Ваш вопрос: уже, конечно, повлияло позитивно на украинское наступление, потому что, говоря старым языком советским, морально-политическое состояние вооруженных сил — это важнейший фактор. Вы представляете, как это влияет, если все командование (не только "легендарные" военкоры, но уже и губернаторы), а также большинство российского общества, всех эта компания Пригожина убедила в том, что Шойгу и Герасимов — предатели, армия разворована, ничего нет. Вопрос у всех при этом возникает: а где Главнокомандующий? А Пригожин подсказывает и ответ на этот вопрос, что счастливый дедушка — законченный м*удак"".

Ранее Пионтковский предположил, к какой следующей войне готовятся россияне.

Также Пионтковский сообщил, что станет сигналом для начала "серьезного переворота" в РФ.

Напомним, Пионтковский дал четкий прогноз по срокам завершения войны.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости