24 мая 2023, 13:18

"Россия подходит к обрыву", – Несмиян о заявлении Пригожина

Скандальное интервью Пригожина говорит о том, что Россия стремительно приближается к обрыву, отмечает аналитик Анатолий Несмиян.

"Россия подходит к обрыву", – Несмиян о заявлении Пригожина

Скандальное интервью главы ЧВК "Вагнер" Пригожина говорит о том, что Россия все быстрее приближается к обрыву и коллапсу. Об этом пишет российский аналитик, блогер Анатолий Несмиян. В своем Telegram-канале он отмечает, что Россия начинает фрагментироваться на суверенные и отдельные составляющие, которые конфликтуют между собой в борьбе за ресурсы, и Пригожин в этой борьбе выглядит наиболее активно.

"Обсуждение интервью Пригожина, где он рубит правду-матку, сводится к поиску тайных причин и поиску сил, санкционировавших откровения. Думаю, все проще. Я уже достаточно давно писал о том, что характерный признак приближения точки коллапса любой системы - это суверенизация подсистем, которые начинают вести себя обособленно от общей системы с целью оптимизации своих ресурсов. Видимым признаком становятся так называемые осцилляции, то есть колебания, выходящие за границы нормы как по частоте, так и по амплитуде. Высказывания Пригожина - чистой воды подобные осцилляции, выходящие за сегодняшнюю норму страха и ужаса, которую насаждает режим", - отмечает он.

По словам эксперта, Российское государство приближается к обрыву, а глава Кремля Путин давно утратил способность адекватно реагировать на серьезные кризисы.

"Мы подходим все ближе к обрыву, камни уже сыпятся и падают. Просто психологически хочется закрыть глаза и спрятаться в домик, как президент, который давно уже то ли в домике, то ли в палате", - пишет он.

Напомним, ранее Пригожин пожаловался на план Путина, а также признал силу и мощь ВСУ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости