22 мая 2023, 17:39

Коваленко предупредил о появлении у РФ "опасных средств поражения" в больших количествах

Военный эксперт Александр Коваленко сообщил, что Иран увеличил производство дронов, которые будут переданы РФ.

Коваленко предупредил о появлении у РФ "опасных средств поражения" в больших количествах

Украинский блогер Александр Коваленко назвал объективную причину участившихся ударов Shahedами по городам Украины. Военный эксперт считает, что ответ прост: Россия финансирует производство иранских дронов-камикадзе.

Интервью Александра Коваленко для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Журналистка спросила у своего собеседника, какие военные мощности есть на сегодня у Ирана. В ответ на это Злой Одессит сообщил: "Есть опасения, что Иран сумел за этот период увеличить количество ежемесячного производства Shahed-136 и Shahed-131. Они увидели, что у них есть спрос. Россия фактически является инвестором развития этого направления иранского военно-промышленного комплекса".

Затем военный эксперт развил свою мысль, пояснив: "Они смогли увеличить количественно производство своих дронов-камикадзе, и из-за этого они смогли увеличить партию, поставляемую в Россию. Потому есть опасения, что Россия сейчас получает больше Shahedов, чем раньше, и именно поэтому они могут позволить себе позволять рекордные налеты, как это было на Киев (35 единиц). Наши противовоздушные силы уничтожили 100% этих дронов, но это очень опасные средства поражения. На сегодня хоть как-то наказать Иран за это будет очень сложно".

Ранее Коваленко спрогнозировал событие, способное стать "серьезным прецедентом, которому нет аналогов".

Также Коваленко рассказал о капкане с флангов в Бахмуте.

Напомним, Коваленко высказался об атаке на Киев.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости