20 мая 2023, 22:03

Коваленко спрогнозировал событие, способное стать "серьезным прецедентом, которому нет аналогов"

Военный эксперт Александр Коваленко рассказал, что у россиян в Энергодаре остался только один выход - бежать.

Коваленко спрогнозировал событие, способное стать "серьезным прецедентом, которому нет аналогов"

Известный украинский блогер Александр Коваленко поделился размышлением насчет того, как будут развиваться события на Запорожской АЭС, где враг собирается обороняться. Военный эксперт скептически относится к планам россиян использовать атомную станцию как оборонительное сооружение, заверяя, что у оккупантов остается единственный вариант - бежать, пока ВСУ не взяли их в кольцо.

Прогноз Александра Коваленко по освобождению Энергодара можно узнать из видео на канале YouTube.

Злой Одессит назвал населенный пункт, деоккупация которого перекроет россиянам пути к отступлению из Энергодара: "Например, если что-то происходит в районе Васильевки, если Васильевка будет освобождена, скажем прямо, то, теряя контроль над трассой F-37, у них возникает проблема с тем, чтобы бежать из Энергодара".

При этом военный эксперт отметил: "Им остается только убегать через Большую Белозерку, но через Большую Белозерку с учетом потери контроля над F-37 они могут не успеть убежать. Для россиян при разрушении их первой линии обороны останется единственный выход - убегать, пока еще не перерезаны их основные логистические артерии, потому что потом большое количество их личного состава окажется в окружении".

"Это будет большой обменный фонд, и это может стать серьезным прецедентом, которому нет аналогов в современной истории войн и конфликтов, когда такое большое количество личного состава оказывается в окружении и они становятся пленными", - уверенно заявил координатор группы ИС.

Ранее Коваленко рассказал о капкане с флангов в Бахмуте. 

Также Коваленко высказался об атаке на Киев.

Напомним, Коваленко сообщил, под чью дудку пляшет "информационный киллер" Пригожин.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости