18 мая 2023, 17:07

ВСУ заманили россиян в ловушку в Бахмуте: Коваленко рассказал о капкане с флангов

Российская армия фактически попала в капкан ВСУ, загоняя себя в ловушку, умело созданную украинским командованием.

ВСУ заманили россиян в ловушку в Бахмуте: Коваленко рассказал о капкане с флангов

Подразделения ВСУ фактически заманили россиян в ловушку в Бахмуте, позволив оккупантам зайти в город и обходя при этом противника с флангов. Таким образом, российская армия фактически попала в капкан ВСУ, загоняя себя в тупиковую ситуацию. Об этом пишет военный эксперт, координатор группы ИС Александр Коваленко.

В своем Telegram-канале он отмечает, что ситуация в городе является сложной, поскольку оккупационные силы продолжают давление на украинский гарнизон в западной части города. Однако параллельно с этим важнейшие события происходят за пределами населенного пункта.

За прошедшие сутки ВСУ успешно продвинулись как на Северо-Западном секторе, так и Юго-Западном. Направлением продвижение на СЗ является Берховка, продвижение вдоль водохранилища. На ЮЗ это неизменное направление Клещиевки и фактический выход на господствующую высоту. На данном этапе действий СОУ целью №1 было взятие под свой контроль господствующих высот, и эта задача, можно говорить, что выполнена. Далее - продвижение в низину, где сейчас копошатся РОВ как на ладони, в том числе для нас открывается и панорама самого Бахмута.

"Я не знаю и знать не могу, какие планы сейчас реализует Генштаб ВСУ в районе Бахмута, но, адекватно оценивая происходящее, динамику со стороны СОУ и возможности РОВ, я могу сделать только один вывод - в ближайшее время командованию оккупантов нужно разворачивать вывод подразделений из города", - отмечает он.

Фактически россияне попали в ловушку ВСУ.

"Но командование РОВ вряд ли на это пойдет, ведь они налитыми от крови глазами видят западные окраины города и готовятся вот-вот объявить о захвате города-крепости... Но для них этот город - ловушка. То, что россияне отказываются признавать тот факт, что их затянули в ловушку, говорит и то, что они стягивают сейчас к Бамхуту дополнительные силы, ослабляя другие участки фронта и создавая прецедент перенасыщения и без того очень тесной локации. Что ж, больше обменного фонда", - отмечает эксперт.

Напомним, спикер Восточной группировки войск ВСУ сообщил о том, что наши военные на Бахмутском направлении продвинулись на 1700 метров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости