22 мая 2023, 16:30

Сазонов перечислил регионы России, которые может постичь "кара Господня", как сегодня Белгородчину

Доброволец ВСУ Кирилл Сазонов прокомментировал "хлопки" в Белгородской области, считая случившееся хорошей тенденцией.

Сазонов перечислил регионы России, которые может постичь "кара Господня", как сегодня Белгородчину

Украинский политолог Кирилл Сазонов пошутил о случившемся сегодня в Белгородской области, предложив, что там горит и взрывается по вине местного ополчения. Боец ВСУ перефразировал самих россиян, что танки и оружие они купили в военторге. После этого украинский военный намекнул, что Белгород может стать началом череды похожих событий в РФ.

Интервью Кирилла Сазонова для Radio NV можно посмотреть на канале YouTube.

На вопрос журналиста, что это за "кара Господня" сегодня постигла Белгород, боец подразделения "Грім" сообщил следующее: "Мы не знаем, что это. Это их местные конфликты, а автомат и танк, как известно, можно купить в любом военторге. Можно рассматривать это как подготовку к референдуму, конечно".

Затем Кирилл Сазонов добавил уже более серьезным тоном: "На самом деле, если действительно работает "Добровольческий корпус России", это хорошо, потому что вся путинская пропаганда и их усилия сосредоточены на том, чтобы убедить собственных жителей в том, что Россия — это такой монолит во главе с Путиным, который противостоит всему миру, в общем, всем. И этот монолит защищает фетиши, которые они называют "скрепами", а вот такие события показывают, что монолита никакого не существует вообще".

"У них есть свои внутренние конфликты. Это Белгородчина, а дальше добавятся Дагестан, Чечня, возможно, Якутия, Татарстан. Это очень хорошая тенденция", - заявил политолог. 

Ранее Сазонов поделился тревожными новостями по Бахмутскому направлению.

Также Сазонов раскрыл причины смены "вагнеровцев" на "кадыровцев" под Бахмутом.

Напомним, Сазонов озвучил "неофициальные сигналы" о сдаче Россией части оккупированных территорий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости