16 мая 2023, 07:31

Кривонос назвал условие, при котором "о мощном наступлении ВСУ не может быть и речи"

Генерал-майор Сергей Кривонос объяснил, какую опасность на самом деле для нас представляет Беларусь.

Кривонос назвал условие, при котором "о мощном наступлении ВСУ не может быть и речи"

Украинский офицер Сергей Кривонос в контексте проблем со здоровьем у Лукашенко и перспектив смены власти в Беларуси заявил, что Россия может воспользоваться этим моментом в своих целях. Опытный военный предположил, что россияне ставят перед собой задачу растянуть фронт, поскольку тогда нам придется рассредоточивать свои войска. Из-за этого провести успешное контрнаступление ВСУ станет заметно сложнее.

Интервью генерала ВСУ Сергея Кривоноса для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Украинский разведчик со знанием дела заявил: "Задание россиян, чтобы уменьшить возможности ВСУ, - это растянуть фронт. Растянуть фронт они могут за счет активизации непосредственно на белорусском направлении и в первую очередь это касается Полесья, это касается Волыни, это касается Сиверщины".

"Для них задача №1, чтобы мы те силы, которые подготовили для нашего наступления (более правильно говорить наступление на данном этапе), чтобы растянуть эти силы, размазать их, как масло по бутерброду", - высказал свою точку зрения по данному вопросу генерал-майор ВСУ.

Сергей Кривонос подчеркнул, в чем главная опасность для нас со стороны Республики Беларусь: "Когда все будет растянуто, ни о каком мощном наступлении ВСУ уже и речи быть не может, потому что мы будем ожидать наступление со стороны врага с белорусской границы. Так что, как для себя, все они делают достаточно правильно. Они все четко рассчитали и понимают, в чем наши слабые и сильные места. Они понимают, что у нас нет таких ресурсов, чтобы продолжать наступление и прикрывать большие территории".

Ранее Кривонос предупредил, что следующие ракетные удары могут быть по объектам, "по которым мало кто ожидает".

Также Кривонос назвал задание №1 для ВСУ.

Напомним, Кривонос сообщил, куда может ударить ядерным оружием РФ с территории Беларуси.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сергей Кривонос

Последние новости